Йыхвиская коалиция приступает к оформлению властного переворота

Эрик Калда
, журналист
Copy
Мессурме Писареву и Марис Тоомел сегодня планируется выбрать на должность помощника старейшины.
Мессурме Писареву и Марис Тоомел сегодня планируется выбрать на должность помощника старейшины. Фото: Matti Kämärä / Peeter Lilleväli

На сегодняшнем заседании волостного собрания новая йыхвиская коалиция намерена утвердить в должности двух новых помощников волостного старейшины и выбрать председателя волостного собрания. По плану помощником старейшины, ответственным за образование, социальную сферу и культуру, должна стать Марис Тоомел из фракции Партии реформ, а пост помощника старейшины, отвечающего за хозяйственную сферу, предпринимательство, сельскую жизнь и развитие, займет Мессурме Писарева, которую полтора года назад незаконно уволили с должности руководителя Йыхвиского центра по уходу. С кандидатурой председателя собрания определятся во второй половине дня.

- Я взвешивала это предложение, учитывая риск ухода с тех должностей, которые я сейчас занимаю, и поэтому отнеслась к этому очень осторожно. Твердо приняла решение во второй половине прошлой недели, - сказала Марис Тоомел "Северному побережью".

Расширение доступа к социальным услугам

Комментарии
Copy
Наверх