Туризм постепенно встает на ноги

Сирле Соммер-Калда
Copy
В спа-санатории "Narva-Jõesuu" в июне отдыхающих было столько же, сколько годом раньше. Отличие в том, что пользоваться банями и наружным бассейном сейчас могут только постояльцы санатория.
В спа-санатории "Narva-Jõesuu" в июне отдыхающих было столько же, сколько годом раньше. Отличие в том, что пользоваться банями и наружным бассейном сейчас могут только постояльцы санатория. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Результаты июня радуют одни предприятия и учреждения туризма и огорчают другие, но в будущее турдеятели смотрят скорее оптимистично.

Спа-санаторий "Narva-Jõesuu" воспользовался простоем периода чрезвычайного положения для выполнения ремонтных работ, однако продажи не останавливались ни на миг.

- Наш отдел продаж и во время чрезвычайного положения работал по 16 часов в день, заверяя клиентов, что как только ограничения снимут, их сразу будут готовы принять, - рассказала исполнительный руководитель отеля Карина Кюппас, добавив, что благодаря этому в июне число посетителей было таким же, как год назад. И это несмотря на отсутствие российских туристов. Сейчас санаторий заполнен в основном эстоноземельцами, но есть также немного южных и северных соседей.

Комментарии
Copy
Наверх