Прокуратура обжалует оправдательный приговор по делу Негласон и Сепп

Эрик Калда
, журналист
Copy
Тийу Сепп (слева) и Нина Негласон на ступеньках Йыхвиского дома суда Вируского уездного суда 30 июня после объявления оправдательного приговора.
Тийу Сепп (слева) и Нина Негласон на ступеньках Йыхвиского дома суда Вируского уездного суда 30 июня после объявления оправдательного приговора. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Вируская окружная прокуратура решила в этот вторник, что обжалует оправдательный приговор, вынесенный неделю назад Вируским уездным судом обвиненным в коррупционных преступлениях Нине Негласон, Тийу Сепп и ТОО "Corrigo".

"Прокуратура предъявила суду апелляционное извещение, касающееся приговора по делу Тийу Сепп, Нины Негласон и ТОО "Corrigo", поскольку точка зрения прокуратуры при оценке доказательств не совпадает с точкой зрения суда. Соответствующие аргументы мы предъявим в апелляции, которая сейчас составляется и на подачу которой у прокуратуры есть 15 дней, считая со дня объявления приговора", - сообщила Вируская окружная прокуратура "Северному побережью".

Нина Негласон сказала, комментируя намерение прокуратуры обжаловать оправдательный приговор, что для нее это не неожиданность. 

Комментарии
Copy
Наверх