Духовно-просветительский центр строится, а памятник Алексию II планируют открыть в сентябре

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Настоятель храма, протоиерей Андрей Суслов надеется, что к осени на постаменте бюст появится.
Настоятель храма, протоиерей Андрей Суслов надеется, что к осени на постаменте бюст появится. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В центре Йыхви на территории Йыхвиской Богоявленской церкви уже стоит здание будущей воскресной школы, однако дату ее открытия пока назвать не могут.

Осенью прошлого года строители ТОО "Inter Ehitus" начали работу активно, и к весне здание площадью около трехсот метров было готово, подведены все коммуникации, осталось произвести внутренние работы. Но летом строителей на объекте не видно.

- Наш духовно-просветительский центр строится на пожертвования прихожан, горожан и меценатов - это многолетняя мечта не только моя, но и предшественников, - объясняет настоятель храма, протоиерей Андрей Суслов. - Мы стали собирать средства на будущую школу с того времени, как я здесь начал служить - с 2008 года. Накопили около двухсот тысяч евро, что для начала хватило, сейчас деньги кончились. Однако не унываем - стены и крыша есть, остальное доделается поэтапно. Что накапливается - вкладываем.

Комментарии
Copy
Наверх