В Причудье сталкиваются интересы местных жителей и предпринимателей (1)

Эрик Калда
, журналист
Copy
На этом участке в будущем должны построить комплекс размещения, что и тревожит сейчас жителей деревни Куру.
На этом участке в будущем должны построить комплекс размещения, что и тревожит сейчас жителей деревни Куру. Фото: Эрик Калда / Põhjarannik

Во все более развивающемся чудском регионе часто возникают связанные с недвижимостью противостояния, когда стороны надеются на помощь со стороны волостного управления. Однако последнее должно исходить из закона и подходить ко всем на равных основаниях, а также старается дистанцироваться от споров между соседями.

На этой неделе несколько владельцев недвижимости в деревне Куру Алутагузеской волости побывали в волостном управлении, чтобы получить подробную информацию и выразить свое противостояние планируемому по соседству с ними проекту развития недвижимости. Там владельцы расположенного в непосредственной близости от Чудского озера пустующего участка площадью 0,4 гектара решили построить комплекс размещения, состоящий из одного капитального дома и действующих круглый год кемпингов - в общем до 25 мест для ночлега. Известие о том, что по соседству начинают создавать учреждение под названием "база отдыха", взволновало местных людей.

Боятся шума 

Комментарии (1)
Copy
Наверх