Йыхви получит железнодорожный вокзал в свое распоряжение на 50 лет

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Если все пойдет без препятствий, то в следующем году двери реновированного железнодорожного вокзала могут уже открыться.
Если все пойдет без препятствий, то в следующем году двери реновированного железнодорожного вокзала могут уже открыться. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Йыхви получит от государства на 50 лет право застройки на недвижимость, где много лет стоит с запертыми дверями старое здание железнодорожного вокзала, приведение которого в порядок являлось одним из главных предвыборных обещаний нынешних депутатов.

Обычно ведущий себя подчеркнуто сдержанно йыхвиский волостной старейшина Макс Каур в прошлый четверг вышел из себя, когда во время заседания волостного собрания возникло ощущение, что депутаты не склонны давать зеленый свет приобретению права на застройку для железнодорожного вокзала. "Это абсурд!" - выкрикнул с места Каур, когда у некоторых оппозиционных и коалиционных депутатов возникли вопросы об условиях и обязательствах, которые перейдут к Йыхвиской волости по этому договору.

Слишком обременительные условия 

Комментарии
Copy
Наверх