С заразившейся коронавирусом йыхвиской семьей близко контактировало около двадцати человек

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Этим летом воспитанники трех йыхвиских детсадов собраны в детсаду "Kalevipoeg". Со вторника там в качестве меры предосторожности закрыта одна группа, где в понедельник находился ребенок, у родителей которого вечером того же дня обнаружили коронавирус.
Этим летом воспитанники трех йыхвиских детсадов собраны в детсаду "Kalevipoeg". Со вторника там в качестве меры предосторожности закрыта одна группа, где в понедельник находился ребенок, у родителей которого вечером того же дня обнаружили коронавирус. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Департамент здоровья к вечеру вторника установил, что в близком контакте с заразившейся коронавирусом йыхвиской семьей находилось около двадцати человек, и им советуют самоизолироваться. Детсадовская группа, где в понедельник находился ребенок из этой семьи, в качестве меры предосторожности закрыта до конца недели.

В Йыхви в понедельник вечером обнаружили коронавирус у трех членов одной семьи: у матери и отца, а также у одного из их родителей. В среду утром стало известно, что заразился также один контактировавший с этой семьей человек.

Очевидно, носитель вируса прибыл из-за границы

Комментарии
Copy
Наверх