Йыхвиская основная школа обустраивается во временном пристанище

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
У завхоза Йыхвиской основной школы Маргит Колло в здании на улице Яама временно расставлено множество компьютеров и мониторов на полу зала на третьем этаже. Этот зал на какое-то время станет актовым залом основной школы.
У завхоза Йыхвиской основной школы Маргит Колло в здании на улице Яама временно расставлено множество компьютеров и мониторов на полу зала на третьем этаже. Этот зал на какое-то время станет актовым залом основной школы. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

На этой неделе Йыхвиская основная школа начала переезд из своего старого здания в здание на улице Яама, где десятки лет работали большие и не очень начальники сланцевого бассейна.

В кабинет на втором этаже, откуда Вяйно Вийлуп, Мати Йостов и другие сланцевые короли десятилетиями правили главной промотраслью здешнего региона, уже внесены школьные столы и стулья. Сюда на два года вселится один из классов Йыхвиской основной школы. Здесь же через коридор разместится учительская, где останется также кухонный уголок офисных работников. Стенд с расписанием уроков на прошлый учебный год уже висит в учительской.

К 1 сентября будет готово 

Комментарии
Copy
Наверх