Волостная управа Йыхви отозвала разрешение на деятельность, выданное "Tivoli"

Северное побережье
Copy
Парк аттракционов, который прибыл в Йыхви в начале недели и разместился между виадуком и променадом, свою работу не начнет.
Парк аттракционов, который прибыл в Йыхви в начале недели и разместился между виадуком и променадом, свою работу не начнет. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Хотя передвижной парк развлечений "Tivoli" прибыл в Йыхви в начале недели, карусели не начнут здесь крутиться, потому что волостная управа отозвала выданную ранее лицензию на деятельность из-за повышенного риска распространения коронавируса.

Карусели "Baltic Tivoli", разместившиеся в зеленой зоне между виадуком и променадом, должны были открыться в четверг и предлагать веселые аттракционы до вечера воскресенья.

По словам старейшины Йыхвиской волости Макса Каура, в ситуации, когда в Йыхви и его окрестностях инфицированоы более 60 человек и число заболевших растет с каждым днем, не стоит подвергать себя дополнительным рискам, поэтому разрешение на организацию публичного мероприятия, выданное OÜ "Litfun" 12 августа, аннулировано.

Представитель "Tivoli" отметил, что решение волостной управы он понимает и карусели, вероятно, отправятся в четверг в другой город, а в Йыхви, возможно, вернутся в этом году позже, если вспышка вируса прекратится.

В связи с распространением коронавируса в Йыхви отменен концерт групп "Boamadu" и "Dochka Bossa", который должен был состояться вечером в четверг на певческой сцене в парке. "Pargi Keskus" отменил запланированный на 30 августа семейный день, на котором должны были выступать группы "Hunt" и "Boamadu", а Спасательный департамент, полиция, Кайтселийт и другие силовые структуры должны были показать свою технику.

Волостная управа Йыхви решила приостановить прием посетителей в волостном доме, но старейшина Макс Каур заверяет, что тех людей, кому будет необходимо, волостные чиновники все равно примут.

В четверг, 27 августа, во второй половине дня в связи с обширным распространением коронавирусной инфекции в Ида-Вирумаа соберется комиссия, состоящая из представителей разных ведомств и учреждений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх