Тяжелые времена козьего бизнеса Репинского: сбыта нет, строительство гигантской фермы в тупике, судебный исполнитель взыскивает долг (3)

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Несколько лет назад Мартин Репинский предстал перед публикой как умелый козовод. Однако после ухода Репинского в политику его козий бизнес замер.
Несколько лет назад Мартин Репинский предстал перед публикой как умелый козовод. Однако после ухода Репинского в политику его козий бизнес замер. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Козий бизнес члена Рийгикогу Мартина Репинского, на волне успеха которого он совершил политический взлет, замер: выручка фермы Конью на нуле, план строительства большой фермы в Куремяэ зашел в тупик.

Весной 2019 года, когда Репинский ушел с должности старейшины Йыхвиской волости в Рийгикогу, он говорил, что теперь у него будет больше времени на свой козий бизнес и он намерен приступить к строительству фермы на 4000 коз и сыроварни в Куремяэ, для чего PRIA еще в 2017 году назначил пособие в размере около полумиллиона евро. Вдобавок к этому Репинский искал соинвесторов и надеялся получить кредит от банков, так как общая стоимость проекта достигала четырех миллионов евро.

Ищет новую концепцию

Комментарии (3)
Copy
Наверх