В Люганузе изобилия идей не наблюдалось

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Центром "Tulivee" на берегу в Лиймала установлены две скамейки из крепкого дерева, но старые скамейки нужно привести в порядок.
Центром "Tulivee" на берегу в Лиймала установлены две скамейки из крепкого дерева, но старые скамейки нужно привести в порядок. Фото: Margo Larionov

В результате проведенного конкурса идей в инициативный (народный) бюджет следующего года Люганузеской волости поступило только четыре предложения, на народное голосование выдвинуто три.

В начале августа Люганузеское волостное управление объявило конкурс идей по использованию 20000 евро инициативного бюджета. Срок подачи предложений был установлен до 1 сентября.

- Пришло только четыре ходатайства, - волостной старейшина Андреа Эйхе затрудняется ответить, почему жители волости так вяло отреагировали. - Не думаю, что не дошла информация или был слишком короткий срок. Некоторых людей, которые заходили в здание волостной управы, мы пытались как-то стимулировать к более детальным разработкам в ходатайствах для получения денег из инициативного бюджета.

Комментарии
Copy
Наверх