"Нарва-Транс" снова опускается в конец таблицы

Офосу Аппиа забил гол за "Транс" в последней встрече, однако это не спасло от очередного поражения. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

"Нарва-Транс", который после неудачного начала сезона на какое-то время оседлал победную волну, переживает спад, и команда борется за сохранение места в футбольной лиге мастеров.

В воскресенье "Транс" со счетом 1:2 уступил "Нымме Калью", который спустя месяц после изрядно подкосившей команду вспышки коронавируса снова смог вывести на поле сразу всех своих лучших игроков. "Транс" проигрывал 0:2 уже в первом тайме. Офосу Аппиа забил ответный гол за несколько минут до финального свистка.

В пяти последних матчах "Транс" потерпел четыре поражения и один раз сыграл вничью. В пяти играх нарвским игрокам удалось отправить мяч в ворота соперника лишь два раза. С момента последней победы прошло уже почти полтора месяца.

"Транс" с 20 очками пока удерживает седьмое место в турнирной таблице, но столько же очков и у следующего за ним таллиннского "Легиона", который поздним летом шел по восходящей. Занимающий предпоследнее место Курессааре отстает всего на одно очко.