В центре Йыхви закипит Михайловская ярмарка

Сирле Соммер-Калда
Copy
Прошлогодняя ярмарка Михайлова дня была многолюдной.
Прошлогодняя ярмарка Михайлова дня была многолюдной. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Традиционная йыхвиская ярмарка Михайлова дня предложит в субботу, 3 октября, как удовольствие от покупок, так и концертные впечатления.

Посетители ярмарки приглашаются в центр города, в парк возле церкви святого Михаила, где будет возможность купить сельхозпродукцию и продукты садоводства, саженцы, изделия ручной работы и натуральную продукцию. Вдобавок к покупкам возможно бесплатно приобрести книги в книжной палатке Йыхвиской центральной библиотеки. Испытать себя на силу и меткость позволит стрельба из арбалета. Интересующимся строительством предложит совет команда проекта "Maja Nagu Vaja".

Ярмарка откроется в 10.00 концертом биг-бенда Йыхвиской музыкальной школы перед церковью святого Михаила. В 11.00 в церкви на органе сыграет Светлана Кекишева, а в 14.00 выступит ансамбль "Tartu Väntorel" в составе: Йоонас Кяспер (баритон), Андрес Алару (контрабас) и Ингрид Калев (шарманка).

В здании церкви работает выставка Йыхвиской художественной школы "Осенний Йыхви - легенды и современность". Музей церкви-крепости открыт для посетителей бесплатно.

- Традиция проведения Михайловских ярмарок в Йыхви берет начало в 1920-х годах. Традицию возродило Общество Йыхвиского музея в 2010 году. Нынче исполняется 195 лет со дня проведения первой ярмарки в Йыхви в 1825 году, - напомнила председатель Общества Йыхвиского музея Анне-Ли Реймаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх