Ида-вируские центристы осуждают устроенную Репинским акцию по выражению недоверия (2)

Эрик Калда
, журналист
Copy
Мартин Репинский (стоит) сейчас не является депутатом волостного собрания, но планирует вернуться в собрание в ноябре и занять место председателя. На заседании волостного собрания в минувший четверг он наблюдал, как новым волостным старейшиной выбрали предпринимателя из Валга Юри Конрада (слева), а помощником старейшины - Эвелин Данилов. Второго помощника старейшины Тоомаса Наэля на заседании не было.
Мартин Репинский (стоит) сейчас не является депутатом волостного собрания, но планирует вернуться в собрание в ноябре и занять место председателя. На заседании волостного собрания в минувший четверг он наблюдал, как новым волостным старейшиной выбрали предпринимателя из Валга Юри Конрада (слева), а помощником старейшины - Эвелин Данилов. Второго помощника старейшины Тоомаса Наэля на заседании не было. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Правление Ида-Вируского регионального отделения Центристской партии в прошлую пятницу обсудило действия руководителя Йыхвиского отделения партии Мартина Репинского при организации властного переворота в Йыхви и заняло осуждающую позицию по отношению к нему.

- Мы дали этой деятельности осуждающую оценку. Мы обратились к нему за объяснениями и заняли позицию, что выражать своим однопартийцам недоверие подобным образом неправильно, - сказала заместитель председателя Ида-Вируского регионального отделения партии Ээви Паасмяэ, комментируя имевшие место в волостном собрании вотумы недоверия, в ходе которых с должности сняли в том числе волостного старейшину центриста Макса Каура.

Паасмяэ: Йыхвиское отделение не обсуждало

Комментарии (2)
Copy
Наверх