Конфликт вокруг карьера привел к заявлению о недоверии председателю волостного собрания

Герли Романович
, журналист
Copy
Вопрос карьера Мурру рассматривался в волостном собрании несколько раз, в последний раз - в связи с народной инициативой, в случае которой не ясно, учтет ли ее кто-то, ведь разрешение на добычу выставлено на публичную экспозицию.
Вопрос карьера Мурру рассматривался в волостном собрании несколько раз, в последний раз - в связи с народной инициативой, в случае которой не ясно, учтет ли ее кто-то, ведь разрешение на добычу выставлено на публичную экспозицию. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Оппозиция волостного собрания представила на прошлой неделе заявление о выражении недоверия председателю Люганузеского волостного собрания Ристо Линдебергу. Главной причиной явилось то обстоятельство, что председатель не поставил на голосование присланный жителями проект решения по вопросу карьера Мурру. 

На заседании в прошлый четверг член оппозиции Люганузеского волостного собрания Арно Страух подал заявление о выражении недоверия прошедшему в собрание по одному с ним списку Ристо Линдебергу. Речь идет о втором подряд выражении недоверия. На этот раз причиной стал присланный местными жителями волостному собранию проект решения о разрезе Мурру, который поступил на голосование в волостном собрании на месяц позже, чем следовало.

Обвиняют в трех вещах 

Комментарии
Copy
Наверх