Приключения Хенрика Норманна в стране коричневого золота

Северное побережье
Copy
"В путешествие со мной" знакомит с Ида-Вирумааским приключенческим "треугольником": шахтой-музеем, разрезом "Айду" и Кивиылиским приключенческим центром.
"В путешествие со мной" знакомит с Ида-Вирумааским приключенческим "треугольником": шахтой-музеем, разрезом "Айду" и Кивиылиским приключенческим центром. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

"Reisile minuga" ("В путешествие со мной") пригласит телезрителя в страну коричневого золота, где актер и телеведущий Хенрик Норманн расскажет о наиболее экстремальных развлечениях в Ида-Вирумаа. 

Запись передачи ETV о путешествиях, проходившая в стране коричневого золота, превратилась для Хенрика Норманна в настоящий поход с открытиями, лучшими из которых он и поделится в субботу с телезрителями.    

- По тросу я спустился впервые в жизни. В других уголках мира только смотрел, как эти сумасшедшие лезут, а в Кивиылиском приключенческом центре, где натянут самый длинный в странах Балтии и северных странах трос, и сам попробовал. Когда оттолкнулся, то понял, что пути назад нет и придется идти до победного конца. А когда оказался в конце спуска, то почти ничего о нем не помнил. Следовательно, это подобно йоге - действует на мозг освежающе и вызывает желание сразу же вернуться, - говорит знаменитый шоумен. 

Кивиылискому приключенческому центру Норманн желает милости от погоды, чтобы лыжная гора все же оказалась зимой покрыта снегом. "Много ли в мире таких стран, которые строят себе гору, чтобы кататься с нее!". 

Острые переживания и крутые виды предложило сафари по бывшему разрезу "Айду".  

Спуск по тросу подобен йоге - действует на мозг освежающе. 

Хенрик Норманн

- Я участвовал в сафари в разных уголках света, ездил и по пустыне, и по трясине. Айдуские каналы заполнены на диво чистой водой. Здесь открывается хороший вид сверху. Интересно посмотреть на изрытую землю, - поделился впечатлениями Норманн, добавив, что группа "АВВА" уже прославила "Айду" на весь мир. - У "АВВА" есть песня "I do, I do, I do, I do, I do". Когда мы сообразили это и доехали до музея-шахты, то у женщин уже играла эта песня. Слухи распространяются быстро, - посмеивается Норманн.  

Под землей ведущий, рост которого выше среднего, засомневался, удастся ли ему втиснуться в подземный поезд: "Глянул, до чего же он маленький - как поезд Утки из мультфильма, - но все же я влез. Рад, что посмотрел и музей-шахту". 

Передача о стране коричневого золота выйдет в эфир 14 ноября в 20 часов. 

Фото: Kuvatõmmis
Фото: Kuvatõmmis
Комментарии
Copy
Наверх