ОПРОС Верите ли вы в эффективность масочного режима?

Copy
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Правительство ввело ряд мер в борьбе с распространением коронавируса. Одна из них - обязанность носить маску или закрывать нос и рот в помещениях, в том числе в общественном транспорте, на предприятиях обслуживания, для организаций, занимающихся деятельностью по интересам, образованием по интересам и курсами, в том числе повышения профессиональной квалификации.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Алексей ЖУЛИНСКИЙ:

- Ни разу не сталкивался с заболевшими, может быть, поэтому даже не задумывался об этом. Надену маску, если, например, надо в больницу идти. Оправдан масочный режим в местах скопления людей - в очереди, где дышат в спину. В других случаях никакого смысла нет.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Раиса ГУЛОВАТАЯ: 

- Нейтрально отношусь к этой рекомендации. Думаю, что в целях профилактики эффективнее держать расстояние друг от друга. В местах скопления людей маска может защитить, поэтому требование их носить в таких случаях оправданно. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Татьяна ЗАРОДЫШЕВА: 

- Верю. Хотя считаю, что на свежем воздухе не нужно. Специалисты дают такие рекомендации и не с потолка их придумывают. Думаю, что масочный режим поможет, только важно, чтобы люди правильно масками пользовались и утилизировали. Проблема в том, что они дорого стоят, не все готовы часто их менять.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Анастасия МАКСИМОВА: 

- Сама хожу в маске, значит, верю. На самом деле, всегда выполняю рекомендации. Поможет или нет, трудно сказать, но ведь это не одна баба на базаре сказала - медики рекомендуют. Весь мир носит маски, значит, это помогает и нужно делать. Если бы все выполняли рекомендации, меньше бы людей болело. 

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Алексей БЕЛЯЕВ: 

- Пока вы не спросили, даже не задумывался. Скорее, все-таки поможет справиться. Пока только рекомендуют, но если в нашей маленькой стране вырастут цифры до 500 человек, думаю, обяжут носить маски. Конечно, тоже буду это делать. Маска ведь не только защищает, она дает и моральный эффект - человек будет меньше бояться. Собственное спокойствие - это еще важнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх