Кохтла-Ярве закрыл спортшколы, занятия по интересам - на удаленке

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Монумент "Слава труду", расположенный в центре города Кохтла-Ярве. Снимок иллюстративный.
Монумент "Слава труду", расположенный в центре города Кохтла-Ярве. Снимок иллюстративный. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В связи с участившимися случаями заражения молодежи кохтла-ярвеские городские власти ввели ограничения - с 24 ноября по 4 декабря закрыты спортивные учреждения города, в том числе спортивные базы в школах, и вся кружковая работа в культурных учреждениях проводится удаленно.

По словам вице-мэра Нины Алексеевой, на дигитальное обучение перешла Ярвеская школа, в Ахтмеской школе контактные уроки продолжаются только в начальных классах, остальные учатся удаленно. Частично на дигитальном обучении находится и Таммикуская школа. В Кесклиннаской, Малеваской и Славянской школах продолжается контактное обучение.

Коммерческие мероприятия в сфере культуры - спектакли, концерты - пока могут проводиться с соблюдением установленных правил. Однако Нина Алексеева подчеркнула, что ситуация постоянно меняется, поэтому даже если уже приобретены билеты, она советует накануне запланированного мероприятия уточнять, состоится ли оно.

Комментарии
Copy
Наверх