Нарва получила архитектурные премии

Сирле Соммер-Калда
Copy
Крупнейшее в Эстонии общественное деревянное строение находится в Нарве: этой осенью на улице Кереса открылся совместный учебно-жилой комплекс Нарвского учебного центра Академии МВД Эстонии и Нарвского колледжа ТУ.
Крупнейшее в Эстонии общественное деревянное строение находится в Нарве: этой осенью на улице Кереса открылся совместный учебно-жилой комплекс Нарвского учебного центра Академии МВД Эстонии и Нарвского колледжа ТУ. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

В этом году эстонские архитекторы оставили заметный след в городском пейзаже Нарвы: эксперты сочли достойными награды только что построенное большое здание Академии МВД и отреставрированное здание конвента Нарвской крепости.

В этом году премия "Капитала культуры" присуждена совместному учебно-жилому комплексу Нарвского учебного центра Академии МВД Эстонии и Нарвского колледжа Тартуского университета, который был торжественно открыт этой осенью и располагается на улице Кереса. Большая часть конструкции и стен этого здания площадью 9707 квадратных метров создана из древесины.

Ориентир деревянной архитектуры страны 

Комментарии
Copy
Наверх