Спасатели прогоняют со льда катающихся на коньках

Эрик Калда
, журналист
Copy
Хотя спасатели утверждают, что лед на вокаском пруду опасно тонкий, любители рыбалки и катания на коньках думают иначе. Вот и в этот понедельник на льду пруда находились несколько удильщиков.
Хотя спасатели утверждают, что лед на вокаском пруду опасно тонкий, любители рыбалки и катания на коньках думают иначе. Вот и в этот понедельник на льду пруда находились несколько удильщиков. Фото: Erik Kalda / Põhjarannik

В последние дни спасатели получили несколько вызовов из-за оказавшихся на льду людей. Хотя спасатели считают, что находиться на тонком льду внутренних водоемов еще опасно, любители катания на коньках думают иначе. 

В пятницу в 14.23 центр тревоги получил сообщение, что на льду вокаского пруда катаются на коньках дети. Отреагировали большими силами: на место выехали три машины спасателей, две машины полиции и одна скорой помощи.

Когда они прибыли на место, на льду пруда находились три молодых конькобежца и один рыбак. "Поскольку рыбак был на льду, то молодежь сделала вывод, что лед прочный", - пояснила пресс-представитель Идаского спасательного центра Евгения Парв.

Комментарии
Copy
Наверх