Суммы и условия поддержки квартирных товариществ в Кохтла-Ярве обещают пересмотреть

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Квартирное товарищество "Метсапарги, 6" в текущем году затратило на ремонт фасада почти 30 тысяч евро и получило от города поддержку более 7 тысяч евро.
Квартирное товарищество "Метсапарги, 6" в текущем году затратило на ремонт фасада почти 30 тысяч евро и получило от города поддержку более 7 тысяч евро. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Бюджетная комиссия Кохтла-Ярвеского горсобрания подготовила предложения на обсуждение депутатам - увеличить сумму поддержки активным квартирным товариществам до 200 тысяч евро и внести поправки в существующий порядок их распределения. Рассматривать эти вопросы планируют в январе. 

Председатель горсобрания Рийна Иванова сказала, что 1 декабря состоялось заседание бюджетной комиссии горсобрания, одним из вопросов которого было увеличение общей суммы поддержки для квартирных товариществ в два раза. 

- Сейчас проходит обсуждение бюджета на будущий год, первое чтение состоялось, там фигурирует сумма 100 тысяч евро. Но после того, как выяснилось, что в осеннем туре очень большое число ходатайствующих не получило денег, возникло предложение об увеличении поддержки в два раза, - комментирует она. - Комиссия предлагает запланировать в бюджет 200 тысяч евро. Уверена, что депутатский корпус нас поддержит. Если решение будет принято в начале года, то в апрельском туре те, кто постарался и правильно оформил документы, обязательно их получат. Останется и для новых ходатайств. 

Комментарии
Copy
Наверх