Предприниматели уезда требует штрафовать пренебрегающих масками

Эрик Калда
, журналист
Copy
С четверга ношение маски является обязательным в общественных местах, где не проверяется, был человек вакцинирован от COVID или нет. Люди на снимке находятся в зале ожидания автовокзала в торговом центре "Jewe" в Йыхви.
С четверга ношение маски является обязательным в общественных местах, где не проверяется, был человек вакцинирован от COVID или нет. Люди на снимке находятся в зале ожидания автовокзала в торговом центре "Jewe" в Йыхви. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Ида-вируские предприятия сферы туризма и обслуживания находят, что если в уезде сотни предприятий в связи с распространением вируса были закрыты, то неправильно, что государство не наказывает тех, кто пренебрегает обязанностью ношения масок. Департамент здоровья вместо наказаний предпочитает заниматься разъяснительной работой.

На прошедшей в понедельник веб-конференции представители туристического кластера Ида-Вирумаа задавались вопросом: почему государство не штрафует тех, кто пренебрегает требованием носить маски и способствует распространению вируса? 

Обязанность, а не принудительные меры

Комментарии
Copy
Наверх