Новый стадион в Йыхви будет готов уже к следующей осени

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
На будущем йыхвиском стадионе устроено песчаное основание футбольного поля и щебеночное основание беговой дорожки.
На будущем йыхвиском стадионе устроено песчаное основание футбольного поля и щебеночное основание беговой дорожки. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Новый полноразмерный легкоатлетический стадион с футбольным полем, сооружаемый по соседству с Йыхвиским спортхоллом, должен быть готов уже осенью следующего года.

С проходящего рядом пешеходного моста видно, что стадион начинает обретать очертания. У будущего футбольного поля появилась выровненное песчаное основание, у 400-метрового трека и в легкоатлетических секторах - щебеночное основание. В ходе строительства, стартовавшего весной, заменены коммуникации под стадионом, установлены ливневая канализация и система полива, которые расположатся под футбольным газоном. Сооружен и вал, который отделяет стадион от проезда на Пуру теэ и облицован булыжником.

Согласно условиям тендера, АО "TREV-2", выигравшее конкурс на строительство стадиона и променада в образовательном городке стоимостью около 3,5 миллиона евро, должно завершить работы к осени 2022 года, то есть за два с половиной года, однако большая часть работ будет выполнена примерно на год раньше.

Комментарии
Copy
Наверх