Укол, который войдет в историю, сделали в Кохтла-Ярве

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
В воскресенье чуть позже 11 часов медсестра Анна Александрова ввела первую в Эстонии дозу антикоронавирусной вакцины врачу-резиденту Ида-Вируской центральной больницы Елене Розинко.
В воскресенье чуть позже 11 часов медсестра Анна Александрова ввела первую в Эстонии дозу антикоронавирусной вакцины врачу-резиденту Ида-Вируской центральной больницы Елене Розинко. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Спустя годы это может стать вопросом викторины: "Благодаря чему вошли в историю эстонской медицины Елена Розинко и Анна Александрова?". Правильный ответ стоит запомнить: врач-резидент Ида-Вируской центральной больницы Розинко стала первым человеком в Эстонии, получившим прививку от коронавируса, а медсестра Александрова сделала ей эту инъекцию. 

Запечатлеть чрезвычайное событие, которое должно, как надеются, стать переломным моментом в борьбе с перевернувшим всю жизнь с ног на голову коронавирусом, собрались в воскресенье утром в свежереновированном Ярвеском доме здоровья в Кохтла-Ярве представители крупнейших медиаканалов Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх