В центре Йыхви идет война за домик для мусорных контейнеров

Эрик Калда
, журналист
Copy
Этот домик для мусорных контейнеров построили в центральном районе города Йыхви в 2008 году, чтобы спрятать их от глаз и поставить под крышу. Теперь из-за сооруженной волостью будки разгорелся конфликт между товариществами.
Этот домик для мусорных контейнеров построили в центральном районе города Йыхви в 2008 году, чтобы спрятать их от глаз и поставить под крышу. Теперь из-за сооруженной волостью будки разгорелся конфликт между товариществами. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Три йыхвиских квартирных товарищества и волостное управление оказались втянуты в конфликт, увенчавшийся тем, что одно из товариществ в конце прошлого года выставило из домика для мусорных контейнеров, построенного больше десяти лет назад за счет волости для нескольких многоквартирных домов, контейнеры двух других товариществ. 

В 2008 году волость построила в центре Йыхви домик для мусорных контейнеров, который передала в пользование нескольким расположенным рядом товариществам. Поскольку свободного места было мало и свои ограничения устанавливали при строительстве как подземные коммуникации, так и требования безопасности, то мусорный домик построили на территории КТ "Vahe 8". В то время волость подписала с товариществами и договор о пользовании данным объектом.

Плати или выметайся

Комментарии
Copy
Наверх