Государство считает опасным выход на лед толщиной 20 сантиметров

Эрик Калда
, журналист
Copy
Хотя на вокаском пруду лед безопасной толщины, выходить на него официально запрещено. Несмотря на это, местные жители обустроили там каток и выпросили у Спасательного департамента разрешение кататься на коньках.
Хотя на вокаском пруду лед безопасной толщины, выходить на него официально запрещено. Несмотря на это, местные жители обустроили там каток и выпросили у Спасательного департамента разрешение кататься на коньках. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Хотя в Ида-Вирумаа на озерах и прудах толщина льда местами достигает уже 20 сантиметров, государство по-прежнему считает, что кататься на коньках и рыбачить там опасно, и во время школьных каникул детям было официально запрещено кататься там на коньках.

Во внутренних помещениях Вокаского спортхолла в Тойлаской волости деятельность полностью остановилась из-за коронавирусных ограничений, однако с начала этого года там выдают детям напрокат тюбы и коньки. Несмотря на то, что приказом генерального директора Спасательного департамента выход на лед внутренних водоемов запрещен по всей Эстонии, местные активисты обустроили на вокаском пруду каток - сейчас толщина льда достигает 18-19 сантиметров. Каждый день на пруду зимними забавами наслаждаются около двадцати ребят.

Хоть на машине выезжай

Комментарии
Copy
Наверх