Проведение в Ида-Вирумаа зимних игр с участием нескольких тысяч спортсменов оказалось под вопросом

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
В 2014 году в Ида-Вирумаа проходили зимние игры волостей Эстонии, когда на кивиылиской горе соревновались также в горнолыжном спорте. В марте этого года в Ида-Вирумаа должно бы состояться еще более крупное спортивное мероприятие - зимние игры Эстонии, которые с большой долей вероятности будут все же перенесены на следующую зиму.
В 2014 году в Ида-Вирумаа проходили зимние игры волостей Эстонии, когда на кивиылиской горе соревновались также в горнолыжном спорте. В марте этого года в Ида-Вирумаа должно бы состояться еще более крупное спортивное мероприятие - зимние игры Эстонии, которые с большой долей вероятности будут все же перенесены на следующую зиму. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Проведение в начале марта в Ида-Вирумаа республиканских  зимних игр с более чем 3000 участников оказалось под вопросом из-за распространения коронавируса и связанных с этим ограничений.

По словам председателя Ида-Вирумааского союза спорта Ристо Линдеберга, судя по имеющейся информации, весьма вероятно, что провести 5-7 марта в Ида-Вирумаа зимние игры обычным образом и с полной программой не удастся. 

- Реально было бы провести часть соревнований по уличным видам - например, по лыжам. Но если вирус не отступит, то возникнут проблемы с размещением участников, ведь на разных дистанциях соревнуются в течение нескольких дней, - сказал он. 

Комментарии
Copy
Наверх