"Pargi Keskus" предлагает волости в ответ за разрешение на использование отказ от требований

Эрик Калда
, журналист
Copy
"Pargi Keskus" открыли в ноябре 2019 года и с того времени между девелопером и волостью идет перетягивание каната из-за разрешения на использование.
"Pargi Keskus" открыли в ноябре 2019 года и с того времени между девелопером и волостью идет перетягивание каната из-за разрешения на использование. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Йыхвиский "Pargi Keskus", владелец которого пожаловался на волостное управление в суд, поскольку разрешение на использование было выдано волостью с дополнительными условиями, сделал волости предложение выдать ему разрешение без всяких условий, а в ответ девелопер обещает, что не потребует от волости возмещения расходов на юридическую помощь, которые он уже понес из-за обращения в суд.

Распахнувшему двери в ноябре 2019 года торговому центру "Pargi Keskus" некоторое время после открытия не выдавали разрешение на использование, а затем волость выдала это разрешение с дополнительными условиями. Волость заявила девелоперу, что не может выдать разрешение на использование, так как девелопер не выполнил обязательства, которые взял на себя при планировании центра. Например, не построены обещанные им отель, водный центр и бассейн, нет в центре также детской игровой комнаты и спортзала.

Словесная война между волостью и девелопером

Комментарии
Copy
Наверх