Ида-вируские мальчики-вокалисты отличились в столице Карелии

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Для старательного и талантливого Артема Смирнова не важно, где петь - делает это всегда с полной отдачей.
Для старательного и талантливого Артема Смирнова не важно, где петь - делает это всегда с полной отдачей. Фото: Частный архив

В столице Карелии Петрозаводскe больше месяца продолжался вокальный онлайн-конкурс "Браво, маэстро!" в рамках IX Международного хорового фестиваля-конкурса "Vivat, мальчишки!". Победителем стал ученик отделения академического вокала Ахтмеской школы искусств Артем Смирнов, а воспитанники хорового отделения Нарвской музыкальной школы удостоены звания лауреатов II и III степени.

В конкурсе участвовали 28 хоров, в старшей группе Нарвский хор мальчиков удостоен диплома II степени. Благодарственные письма вручены их наставнику Светлане Горюшиной и концертмейстеру Павлу Зубову. 

В вокальном конкурсе "Браво, маэстро!" выступили 43 солиста из разных городов России, Эстонию представляли кохтлаярвесцы и нарвитяне. Выступление Артема Смирнова из Ахтмеской школы искусств признано лучшим в группе 10-12 лет (преподаватель Рена Быкова, концертмейстер Петр Марков). Воспитанники нарвской школы Лев Полунин, Артем Волков и Самуил Петров получили награды за 3-е место.

Комментарии
Copy
Наверх