Йыхвиской волости пришлось выплатить компенсацию еще одному экс-работнику

Эрик Калда
, журналист
Copy
Энн Мяннисте, заместитель председателя первого созыва Йыхвиского городского собрания после восстановления самостоятельности, коренной йыхвисец
Энн Мяннисте, заместитель председателя первого созыва Йыхвиского городского собрания после восстановления самостоятельности, коренной йыхвисец Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Йыхвискому волостному управлению пришлось выплатить очередную компенсацию бывшему работнику, который обжаловал свое сокращение в суде.

Бывший советник волостного управления по хозяйственным вопросам Энн Мяннисте занял эту должность в декабре 2018 года, но уже в сентябре следующего года волостной старейшина Макс Каур сократил должность советника по хозяйственным вопросам и сообщил, что возможности предложить Мяннисте другую должность нет. Вместе с Мяннисте в том же году уволили и помощника волостного старейшины Викторию Цвентарную. Оба очень критично относились к строительству променада, которым занималось ТОО "Terre Ehitus" - фирма Романа Графа, депутата волостного собрания, входившего во фракцию Центристской партии, которая тогда находилась у власти вместе со списком Николая Осипенко "Jõhvi - Meie Kodu".

Мяннисте обжаловал свое сокращение в суде. Он счел, что волостное управление должно было предложить ему другую должность - например, в это же время планировали взять на работу внутреннего контролера и создали должность специалиста по кладбищам.

Комментарии
Copy
Наверх