Оппозиция обвиняет власти Кохтла-Ярве в саморекламе на деньги налогоплательщиков

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Заместитель председателя Кохтла-Ярвеского горсобрания Владимир Эвве в купленном на деньги налогоплательщиков города видеосюжете, в котором он хвалил Центристскую партию и ругал другие партии.
Заместитель председателя Кохтла-Ярвеского горсобрания Владимир Эвве в купленном на деньги налогоплательщиков города видеосюжете, в котором он хвалил Центристскую партию и ругал другие партии. Фото: Kuvatõmmis / ESN TV

В Кохтла-Ярве оппозиция обвиняет находящуюся у власти в городе Центристскую партию в политической рекламе на деньги налогоплательщиков.

Поводом для обвинения стал заключенный мэром Людмилой Янченко 21 января договор на оказание коммуникационных услуг. Согласно ему, горуправление заказывает у НКО "Edukad Sillamäe Noored" (ESN) за 1400 евро в месяц в числе прочего услугу освещения деятельности горсобрания, горуправления и подведомственных учреждений и формирования имиджа города. Исполнитель работ должен производить и распространять новости и видео и при этом быть лояльным городским властям и защищать их интересы.

Восхваление Центристской партии

Комментарии
Copy
Наверх