Отметят развивающих эстонский язык

Северное побережье
Copy
Маре Роозилехт.
Маре Роозилехт. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Вирумааское общество эстонского образования впервые объявило конкурс, чтобы отметить достижения в области изучения эстонского языка; на конкурс поступило 18 предложений.

Правление общества выбрало трех номинантов в трех категориях: учитель эстонского языка года, преподающий на эстонском языке учитель-предметник и друг эстонского языка. Последний не связан непосредственно со школой, однако своей повседневной деятельностью повышает ценность даваемого на эстонском языке образования, а также служит примером при формировании системы оценки ценностей. 

- Большое число предложений подтверждает, что ида-вирумааские руководители образования ценят труд учителей, вносящих вклад в развитие эстонского языка. Надеюсь, что инициированное обществом внимание придаст дополнительную энергию и мотивацию людям, которые трудятся на ниве образования на эстонском языке, - сказала член правления Вирумааского общества эстонского образования Маре Роозилехт.

Объявят номинантов и вручат награды 22 февраля на проходящем в Вирумааском колледже TalTech торжественном собрании в честь годовщины Эстонской Республики. На той же встрече проведут заключительные занятия кохтла-ярвеской программы развития учителей и представят сборник "Koduigatsus" ("Тоска по дому").

Комментарии
Copy
Наверх