Дворники справляются со снегом на отлично

Нина Воропаева
, журналист
Copy
Рийна Григорьева с юмором объясняет свое желание работать дворником: "Я старой закалки человек, мне не хочется стареть, сидеть дома и смотреть в окно, так и заржаветь недолго".
Рийна Григорьева с юмором объясняет свое желание работать дворником: "Я старой закалки человек, мне не хочется стареть, сидеть дома и смотреть в окно, так и заржаветь недолго". Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Горы перелопаченного снега возле подъездов домов - это результат их работы нынешней зимой, которая богата на снегопады. В такое время жильцы многоквартирных домов как нельзя лучше могут оценить своего дворника. И, как свидетельствуют отзывы руководителей квартирных товариществ Кохтла-Ярве, здесь с уборкой снега во дворах проблем нет, за что люди благодарны дворникам.

Член правления КТ "Синивооре, 13" Елена Мутонен отмечает, что нередко мы ругаем службы городского хозяйства за то, что те, на наш взгляд, недостаточно хорошо справляются со своими обязанностями. "В наших претензиях к работникам этой сферы звучат десятки "не": мол, они не чистят, не следят, не метут и не моют. Но все же мы видим и ценим усилия тех, кто обеспечивает чистоту в наших дворах, и благодарим за это наших незаменимых дворников, - добавляет она. - В нашем доме дворник Любовь Потеенко - новичок на этой работе, и большое количество нынешнего снега стало для нее своего рода испытанием, с которым она справляется на отлично".

Управляющая в десяти кохтла-ярвеских домах Елена Вилински хвалит дворника Надежду Сырову, довольна работой и всех других своих дворников. "Все молодцы, никто, как говорится, лопату не бросил, не ушел зимой, когда, в отличие от лета, надо выходить на участок зачастую и два-три раза в день, работать в мороз, - говорит она. - И хорошо, если дворник живет в том доме, двор которого убирает. Он может пойти к себе в квартиру погреться и продолжить. А если живет в другом доме!"

Комментарии
Copy
Наверх