Зрители поддержали группу "Екатерина Маргальникова бэнд"

Нина Воропаева
, журналист
Copy
Екатерина Маргальникова собрала для участия в проекте "Народ поет" знакомых музыкантов, и группа понравилась зрителям.
Екатерина Маргальникова собрала для участия в проекте "Народ поет" знакомых музыкантов, и группа понравилась зрителям. Фото: Частный архив

Все участники группы живут сейчас в Таллинне, но поскольку большинство раньше были кохтлаярвесцами, представляли они именно Кохтла-Ярве. 26-летняя Екатерина Маргальникова поет с раннего детства, занималась вокалом сначала в клубе "Ахтме", потом в Доме творчества школьников.

- Мне было года четыре, когда мама привела меня в клуб "Ахтме", хотела отдать в танцевальный кружок, но там таких маленьких не брали, - рассказывает Екатерина о начале своего пути на сцене. - В коридоре нам встретилась педагог Татьяна Мельник, которая спросила меня о том, что я умею делать. Я не раздумывая спела частушки. Вот так все и началось. В составе вокальной группы клуба выступала на разных городских мероприятиях, на конкурсах.

Позже Екатерина занималась пением в Доме творчества школьников, в Йыхвиском концертном доме. "По случаю окончания гимназии папа подарил мне профессиональную музыкальную аппаратуру, и мое увлечение стало приносить мне заработок, меня приглашали выступать на свадьбах, корпоративных вечерах, - говорит Екатерина. - И потом, когда уже стала жить в Таллинне, часто приезжала в родной город, продолжала петь, в частности, на вечерах в "Привате".

Комментарии
Copy
Наверх