Аэт Кийсла: "Ни одна тропа здоровья не заменит нормальную зарплату, но она влияет на общее качество жизни"

Сирле Соммер-Калда
Copy
Автор исследования физической активности идавирусцев Аэт Кийсла на силламяэской тропе здоровья, где в полдень можно было увидеть множество ходоков с палками. Если ранжировать по популярности виды спорта, которыми увлекаются в Ида-Вирумаа, то больше всего занимаются как раз ходьбой или ходьбой с палками. Популярны также езда на велосипеде, бег, зарядка и силовые упражнения, лыжный спорт.
Автор исследования физической активности идавирусцев Аэт Кийсла на силламяэской тропе здоровья, где в полдень можно было увидеть множество ходоков с палками. Если ранжировать по популярности виды спорта, которыми увлекаются в Ида-Вирумаа, то больше всего занимаются как раз ходьбой или ходьбой с палками. Популярны также езда на велосипеде, бег, зарядка и силовые упражнения, лыжный спорт. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Преподаватель общественных наук Нарвского колледжа ТУ, спортсменка-любитель и организатор ультрамарафонов Аэт Кийсла по заказу Ида-Вирумааского союза самоуправлений изучила привычки местных жителей, связанные с физической активностью, и возможности им содействовать.

- Мы берем интервью на силламяэской тропе здоровья. Во-первых, ты живешь в Силламяэ, во-вторых, по крайней мере согласно данному исследованию, доля людей, занимающихся оздоровительным спортом, здесь самая высокая - 87 процентов, далее с небольшим отставанием идут волости Алутагузе и Тойла.

- Это просто один опрос. Измерить эту долю непросто. Ведь что мы измеряем: то, сколько часов в неделю кто-то гуляет, или то, кто считает себя спортсменом?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх