Двери нового бассейна в Кохтла-Ярве планируют распахнуть к юбилею города

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Стройка века в Кохтла-Ярве почти завершена.
Стройка века в Кохтла-Ярве почти завершена. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Новый спортцентр "Виру" в Кохтла-Ярве почти готов - уже в начале марта генподрядчик АО "Nordecon" начнет поэтапно сдавать его заказчику. Открыть двери долгожданного бассейна планируют к юбилею города - 75-летие Кохтла-Ярве отметит в июне.

Вице-мэр по развитию Кохтла-Ярвеского горуправления Виталий Бородин сказал, что готовность строительной части объекта - 96-98 процентов.

- Остались небольшие мелочи, так что можно сказать, что строители уложились в срок - по договору они должны завершить работы к середине марта, - комментирует он. - Они шли с опережением графика, но задержались не по своей вине: по ходу работ мы ввели дополнительные пожелания, чтобы строители их реализовали. Например, провели модернизацию дверей для более эффективного использования электронных ключей. Получив письмо от Союза плавания об установке конструкций для судей прямо в помещении бассейна, также дополнили список. Сооружение возьмет дополнительное время и средства, но так как строительство будет проходить в период испытаний, надеюсь, это не потребует остановки всего процесса. 

Комментарии
Copy
Наверх