Соседний российский регион предоставит "Спутник V" и жителям Эстонии

Илья Смирнов
Copy
Вакцина "Спутник V".
Вакцина "Спутник V". Фото: Sergei Malgavko/TASS/Scanpix

Ленинградская область РФ впредь будет учитывать в поставках вакцины "Спутник V" в приграничный Кингисеппский район спрос с территории Эстонии. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Дрозденко сообщил, что в его адрес поступают обращения граждан России из Эстонии о возможности вакцинации от коронавируса в Кингисеппском районе Ленобласти, в частности, в приграничном Ивангороде.

- Мы готовы помочь нашим согражданам, которые по каким-то причинам находятся на территории Эстонии, обезопасить себя от COVID-19 с помощью отечественной вакцины. Они могут это сделать на общих основаниях, - ответил губернатор.

При последующих поставках "Спутника V" в Кингисеппский район и в частности в Ивангород будут учитываться дополнительные объемы, о чем также сообщила пресс-служба губернатора.

Записаться на прививку все граждане России могут с помощью веб-сайта госуслуг - при наличии паспорта и полиса. При этом они могут выбрать удобный пункт для вакцинации.

Пресс-служба губернатора также напомнила, что с правилами пересечения границы можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте Пограничной службы ФСБ России.

С порядком оформления полиса обязательного медстрахования можно ознакомиться на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области.

Комментарии
Copy
Наверх