В детсаду "Kirju-Mirju" не сетуют на сложности, а просто учат детей

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
В трудовой книжке Ингрид Устав только одна запись о месте работы - это детсад "Kirju-Mirju".
В трудовой книжке Ингрид Устав только одна запись о месте работы - это детсад "Kirju-Mirju". Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Директор кохтла-ярвеского детсада "Kirju-Mirju" Ингрид Устав удостоена ордена Белой звезды IV степени за успешную работу в области языкового погружения, чем она занимается на протяжении более сорока лет.

- Никогда бы не подумала, что такое может быть! - поделилась эмоциями Ингрид Устав. - Очень неожиданное известие. Главный специалист Эха Карус позвонила и поздравила, я ответила: "И вас тоже". Подумала, что речь о 103-й годовщине Эстонии. Когда она объяснила, с чем меня поздравляет, я даже немного растерялась - это ведь очень высокая награда, и я считаю, что заслуга не только моя, но и всего педагогического коллектива. 

Ингрид скромна, но в том, что это заслуженное признание, нет сомнений: в "Kirju-Mirju" она трудится всю свою сознательную жизнь - с 1972 года. 18 лет была воспитателем, потом возглавила коллектив, которым рулит по сей день. Детсад всегда был двуязычным в том смысле, что его посещают малыши как русскоязычные, так и эстоноязычные. Но рабочим языком всегда являлся эстонский. Ингрид подчеркивает, что в ее сердце всегда жило желание научить эстонскому языку всех детей.

Комментарии
Copy
Наверх