Тийт Пекк: "Организация марафонов - это возможность что-то воздать Ида-Вирумаа"

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Тийт Пекк доволен, что президент, которая и сама активно участвует в народно-спортивных соревнованиях, отметила в этом году нескольких активистов в области народного спорта.
Тийт Пекк доволен, что президент, которая и сама активно участвует в народно-спортивных соревнованиях, отметила в этом году нескольких активистов в области народного спорта. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Уроженец Вока Тийт Пекк говорит, что организация в Алутагузе лыжного марафона и веломарафона является для него одной из возможностей что-то воздать Ида-Вирумаа, ведь хотя он и не проживает тут постоянно, но душой и складом ума остается идавирусцем.

По словам самого Тийта Пекка, орден для него стал очень-очень большой неожиданностью. В то же время он рад, что президент, которая и сама активно участвует в народно-спортивных соревнованиях, отметила в этом году нескольких активистов в области народного спорта.

Устраивать соревнования Тийт Пекк начал еще мальчишкой, помогая отцу Ааду при проведении Вокаского триатлона. Первый из них состоялся в 1984 году. "Мы всей семьей были заняты на пунктах питания и делали все что нужно. Потом появились вокаский и тойлаский мотокроссы, на которых я много лет выполнял работу местного организатора и мастера трассы", - вспоминает он.

Комментарии
Copy
Наверх