Канцлер права вмешался в кохтла-ярвескую контейнерную войну

Эрик Калда
, журналист
Copy
Между кохтла-ярвеским мусоровывозчиком "Ekovir" и квартирными товариществами уже не один год идет спор о взимании дополнительной платы в домах с мусоропроводом. Теперь он дошел и до канцлера права.
Между кохтла-ярвеским мусоровывозчиком "Ekovir" и квартирными товариществами уже не один год идет спор о взимании дополнительной платы в домах с мусоропроводом. Теперь он дошел и до канцлера права. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Канцлер права изучит, правомочны ли действия осуществляющего вывоз отходов в Кохтла-Ярве предприятия, когда оно запрашивает дополнительную плату за опустошение контейнеров, расположенных выше уровня дороги.

ТОО "Ekovir", осуществляющее вывоз отходов в Кохтла-Ярве, с октября 2016 года стало брать дополнительную плату за снятие с платформы контейнеров в домах с мусоропроводом. Горуправление считает, что такая дополнительная плата оправданна, поскольку предлагаемые дополнительные услуги предусмотрены законом и договором о госпоставке, а кроме того, вывоз мусора в Кохтла-Ярве значительно подешевел по сравнению с прежним.

Однако многие квартирные товарищества не согласились на эту плату и обратились в Департамент конкуренции, чтобы выяснить, насколько обоснованна введенная дополнительная плата.

Комментарии
Copy
Наверх