На этот раз и йыхвиские родители могут получить освобождение от платы за детсад

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Йыхвиский детсад "Pillerkaar".
Йыхвиский детсад "Pillerkaar". Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Йыхвиское волостное управление собирается принять на этой неделе распоряжение, которое освободит от платы за место в детсаду тех родителей, которые следуют настоятельной рекомендации не водить своих детей в детсад во избежание распространения коронавируса. 

Советник волостного управления по образованию Мария Лаанемяэ сделала волостному управлению предложение освободить от платы родителей тех детей из йыхвиских детсадов, которые с 1 марта по 30 апреля 2021 года не воспользуются услугой детсада. Она предложила также, чтобы от февральской платы за место в детсаду освободили задним числом родителей детей, посещающих детсад "Pillerkaar", так как этот детсад был на десять дней закрыт из-за вспышки коронавируса.

Лаанемяэ сослалась на настойчивую рекомендацию правительства республики не водить детей в детсад или на детский присмотр без острой на то необходимости. Члены волостного управления согласились с этим предложением и поручили Лаанемяэ представить проекты соответствующих распоряжений на утверждение волостному управлению. 

Комментарии
Copy
Наверх