Зеленый поворот лишил Центристскую партию половины сторонников в Ида-Вирумаа

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Председатель Центристской партии Юри Ратас участвовал осенью 2018 года в открытии Аувереской электростанции, однако вследствие климатической политики даже этой новой станции приходилось многие месяцы простаивать. В бытность Ратаса премьер-министром в Ида-Вирумаа вследствие зеленого переворота исчезли несколько тысяч рабочих мест, и это негативно отразилось на популярности Центристской партии в Ида-Вирумаа.
Председатель Центристской партии Юри Ратас участвовал осенью 2018 года в открытии Аувереской электростанции, однако вследствие климатической политики даже этой новой станции приходилось многие месяцы простаивать. В бытность Ратаса премьер-министром в Ида-Вирумаа вследствие зеленого переворота исчезли несколько тысяч рабочих мест, и это негативно отразилось на популярности Центристской партии в Ида-Вирумаа. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Сопутствовавшее зеленому перевороту исчезновение тысяч рабочих мест в Ида-Вирумаа стоило Центристской партии потери почти половины ее здешних сторонников.

Поддержка Центристской партии, много лет составлявшая в Ида-Вирумаа более 50 процентов, теперь упала до 23 процентов, как следует из исследования, выполненного по заказу ERR фирмой "Turu-uuringute AS" и проводившегося среди людей, имеющих право участвовать в выборах в Рийгикогу. 

Фото: Põhjarannik
Комментарии
Copy
Наверх