Мэр Нарва-Йыэсуу преувеличивает потерю дохода из-за завода по переработке золы

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
На втором этапе работы завода по переработке золы будет использоваться уже складированная зола, которая совершенно не влияет на поступающую городу плату за загрязнение.
На втором этапе работы завода по переработке золы будет использоваться уже складированная зола, которая совершенно не влияет на поступающую городу плату за загрязнение. Фото: AS RAGN-SELLS

Нарва-Йыэсууское горуправление хочет еще раз обратить в свою пользу закон, который однажды уже был изменен в пользу города.

После того как горсобрание Нарва-Йыэсуу в конце прошлого года не стало инициировать составление спецпланировки для планируемого завода по переработке золы, городские власти больше не обсуждали эту тему.

- Горуправление ее не обсуждало, поскольку с тех пор ничего не изменилось и наша позиция остается прежней. Вдобавок к тому, что с появлением завода город недополучил бы большую сумму эконалога, еще не определена окончательно технология, и неизвестно, какие риски сопутствуют строительству этого завода в этом районе, - сказал мэр города Максим Ильин.

Комментарии
Copy
Наверх