Кохтла-Ярве победил в судебном споре из-за имущества с Нарва-Йыэсуу

Эрик Калда
, журналист
Copy
Большая часть жилых домов в Сиргала на сегодня брошена жильцами, но тем не менее самоуправление должно обеспечивать оставшихся там 41 жителя жизненно важными услугами.
Большая часть жилых домов в Сиргала на сегодня брошена жильцами, но тем не менее самоуправление должно обеспечивать оставшихся там 41 жителя жизненно важными услугами. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Город Нарва-Йыэсуу проиграл судебный спор с Кохтла-Ярве, когда потребовал в исковом заявлении признать недействительной произошедшую в одностороннем порядке передачу имущества при объединении Вийвиконнаской части города с Нарва-Йыэсуу.

Летом 2017 года правительство республики своим постановлением объединила прежнюю Вийвиконнаскую часть города Кохтла-Ярве с тогдашней Вайвараской волостью, которая осенью того же года присоединилась в ходе административной реформы к городу Нарва-Йыэсуу, и называться новая административная единица стала городом Нарва-Йыэсуу. Вийвиконнаская часть города охватывала нынешние деревни Вийвиконна и Сиргала.

Соглашения не достигли 

Комментарии
Copy
Наверх