Желающих работать в новом спортцентре больше, чем будет нужно

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Поэтапная приемка нового здания спортцентра приближается к завершению, но штат будущих работников еще не утвержден. Список желающих работать в нем уже намного больше, чем нужно.

Руководитель спортцентра Михаил Кастрицкий сказал, что строительство здания практически завершено, но передача в эксплуатацию еще впереди. Заканчиваются конкурсы на поставку оборудования, но так как распахнуть двери планируют летом, список будущих работников еще формируется, и он надеется, что в апреле штатное расписание будет утверждено. Он замечает, что почти ежедневно обращаются горожане, желающие получить работу в новом спортцентре. Среди них есть как нынешние сотрудники - у многих заканчиваются трудовые договоры, - так и люди со стороны. 

- Не могу точно сказать, сколько человек будут приняты на работу, поэтому каждого, кто звонит или приходит, просим оставить свое CV, - комментирует он. - Скорее всего, сюда перейдет часть сотрудников из старого здания бассейна, нам нужны инструкторы по плаванию, фитнес-инструкторы и так далее. В основном будем искать новых администраторов и технический персонал, потому что в новом доме другая специфика - большинство процессов механизировано, и прежде всего нужны люди, способные управлять техникой. Администраторы - лицо дома, на них ляжет решение всевозможных вопросов, часть которых не встречалась в старом здании. Сложно сейчас сказать, сколько потребуется уборщиков - в городе до сих пор не было такого большого спортивного объекта, площадь которого составляет более 13 тысяч квадратных метров. Количество обслуживающего персонала также зависит от того, насколько активно его будут посещать. 

Комментарии
Copy
Наверх