Ледовую площадку в Кохтла-Ярве перестроят тартусцы

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
После завершения текущего спортивного сезона в ледовом холле предстоят большие перемены.
После завершения текущего спортивного сезона в ледовом холле предстоят большие перемены. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Кохтла-Ярвеское горуправление во вторник утвердило победителя конкурса госпоставки на реновацию площадки ледового холла - договор подпишут с тартуским ТОО "Savekate", сделавшим наименьшее предложение: 564 тысячи евро без налога.

Вице-мэр Денис Вершинин доволен активностью строителей - участвовало шесть фирм, а также результатом конкурса. Наилучшую цену вновь предложили тартусцы - "Savekate" выиграло конкурс и в прошлом году, но договор с ним тогда не подписали, посчитав список дополнительных расходов, представленный строителями, необоснованным. Реновацию отложили на год, чтобы спортсмены имели возможность тренироваться.

- Теперь обо всем договорились, и надеюсь, что долгожданная реновация стартует в апреле-мае, как только завершится спортивный сезон в ледовом холле, - комментирует Денис. - Требуется не только обновить покрытие, но и провести ряд конструктивных изменений. После обновления площадка уменьшится - 28 на 60 метров. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что ее нынешние размеры не соответствуют новым международным требованиям. 

Комментарии
Copy
Наверх