В Кийкла выбранные эстоноземельцами герои сказок стали прообразами для кукол

Сирле Соммер-Калда
Copy
Между всеми проголосовавшими разыграли куклу победителя конкурса - Кота в сапогах, а также разделивших второе и третье места Золушку и лису, которая является персонажем многих эстонских сказок. Популярных сказочных героев смастерила руководитель сказочной деревни Кийкла Руть Линнард (слева).
Между всеми проголосовавшими разыграли куклу победителя конкурса - Кота в сапогах, а также разделивших второе и третье места Золушку и лису, которая является персонажем многих эстонских сказок. Популярных сказочных героев смастерила руководитель сказочной деревни Кийкла Руть Линнард (слева). Фото: Erakogu

Пока народ Эстонии выбирал любимых персонажей сказок, из-под умелых пальцев руководителя сказочной деревни Кийкла Руть Линнард вышли десятки кукол, которые были разыграны между участниками голосования.

Жители Кийкла сделали своим кровным делом почитание сказок и приобщение народа к ним, так как в последнее время обычай рассказывания сказок сходит на нет. Так, вместе с порталом "Lasteekraan" канала ETV в ходе народного голосования впервые определили самого любимого сказочного персонажа эстоноземельцев - им стал Кот в сапогах. 

День сказок доступен в записи

Ведущий прошедшего в Кийкла Дня сказок Аго Гашков отметил, что рассказчики предпочли бы общаться со своими слушателями на месте, но, к сожалению, смогли это сделать только через экран. "В мире иногда встречаются и злые сказки, у нас злая сказка о коронавирусе, поэтому нас приходится смотреть по компьютеру, мобильному или телевизору".

Преимуществом проведения Дня сказок в интернете является то, что те, кто проспал мероприятие, могут посмотреть видео в записи по адресу kiikla.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх