Нынче в Ида-Вирумаа планируется выполнить больше дорожных работ, чем в прошлом году

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Так будет выглядеть новая транспортная развязка в Силламяэ после завершения реконструкции.
Так будет выглядеть новая транспортная развязка в Силламяэ после завершения реконструкции. Фото: Eskiis / Transpordiamet

В отличие от прошлого года нынешним летом в Ида-Вирумаа будет значительно больше ремонтов на госшоссе: крупнейшими объектами станут строительство силламяэского дорожного узла и ремонт тойлаской дороги. 

В Силламяэ началось строительство многоуровневого дорожного узла, стоимость которого составит более 4,3 миллиона евро. Это сооружение сделает движение там более безопасным и ускорит проезд через город по шоссе. Новый дорожный узел расположится к югу от нынешнего пересечения шоссе Таллинн - Нарва и ведущей в центр Силламяэ улицы Павлова с ведущей в сторону Вайвара дорогой у двух заправок. 

Четыре года назад в Силламяэ построили первый двухуровневый дорожный узел; теперь началось строительство второго. .
Четыре года назад в Силламяэ построили первый двухуровневый дорожный узел; теперь началось строительство второго. . Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Крупнейшие строительные работы на государственных шоссе в Ида-Вирумаа в этом году

  • Строительство транспортной развязки в Силламяэ (на шоссе Таллинн - Нарва, 2,8 км): построят двухуровневое пересечение с улицей И. Павлова и шоссе Силламяэ - Вийвиконна.
  • Реконструкция тойлаской дороги (ответвление шоссе Таллинн - Нарва от Кырве до Тойла, 5,3 км): помимо укладки нового дорожного покрытия будет перестроен шоссейный перекресток, где добавится полоса для поворота налево.
  • Восстановительный ремонт на участке от Сяллику до Раннапунгерья (на шоссе Йыхви - Тарту - Валга, 11,4 км): на шоссе от Йыхви в сторону Тарту обновится покрытие на участке в Ида-Вирумаа, с последнего ремонта которого прошло больше всего времени.
  • Восстановительный ремонт возле перекрестка в Нарва-Йыэсуу (на шоссе Таллинн - Нарва, 3,5 км): наряду с восстановлением дорожного покрытия методом горячей регенерации перестроят несколько перекрестков.
  • Восстановительный ремонт дороги между Кивиыли и Люганузе (на шоссе Кивиыли - Варья, 3,5 км): обновят дорожное покрытие и круговой перекресток.
  • Укладка непылящего покрытия на дорогах между деревнями Принаровья (дороги Яама - Кунингакюла и Агусалу - Пермискюла, в общей сложности более 15 км).
  • Ремонт бывшей карьерной дороги между Майдла и Кохтла-Нымме (на дороге Майдла - Кохтла, 10,1 км): исправление профиля и поверхностная обработка дороги.
  • Перестройка перекрестка в Сака (на шоссе Таллинн - Нарва, 0,5 км): в результате реконструкции перекресток в Сака станет безопаснее.
  • Ремонт дорожного покрытия моста Пуртсе (на шоссе Таллинн - Нарва, 0,4 км): на мосту и в его ближайших окрестностях уложат новое покрытие.
  • Поверхностная обработка дорог: в этом году работы по поверхностной обработке запланированы на 18 отрезках общей протяженностью около 45 км.
  • Ремонт гравийных дорог: в общей сложности на протяжении 7,6 км.

Комментарии
Copy
Наверх