Кохтла-ярвеский "Everest" завоевал серебряную медаль

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Кохтла-ярвеский "Everest" нынче провел лучший сезон в истории клуба, и наградой за это стала серебряная медаль чемпионата Эстонии.
Кохтла-ярвеский "Everest" нынче провел лучший сезон в истории клуба, и наградой за это стала серебряная медаль чемпионата Эстонии. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В последнем матче чемпионата Эстонии кохтла-ярвеский "Everest" в домашнем холле обыграл таллиннский "Panter" со счетом 4:2 и тем самым обеспечил себе серебряную медаль.

В последней трети, которая началась вничью - 2:2, Алексей Паршин забил за "Everest" два гола. Эта победа позволила "Everest" опередить "Panter" на два очка в чемпионате Эстонии, проходившем при участии пяти команд.

Кохтла-Ярве, один из исконных оплотов хоккея в Эстонии, после пятилетней паузы снова завоевал медаль национального первенства. Заодно Кохтла-Ярве впервые за много лет удалось оставить позади заклятого местного соперника Нарву. Для нарвитян нынешний сезон стал одним из худших за последние годы, и команда завершила его на четвертом месте.

Хоккейный сезон продолжится кубковой серией, где "Everest" в полуфинале вновь сойдется с таллиннским "Panter", а "Narva PSK" встретится с тартуским "Välk", который нынче снова стал чемпионом.

В женской хоккейной лиге объединенная команда кохтла-ярвеского "Everest" и таллиннского "Grizzlyz" занимает второе место. В последнем матче хоккеистки разгромили вильяндискую "Fuuriad" со счетом 13:1.

Комментарии
Copy
Наверх