Йыхви планирует построить в центре города новую и более крупную игровую площадку

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
В этом году существующую игровую площадку в центре Йыхви должна сменить современная и гораздо более крупная игровая площадка.
В этом году существующую игровую площадку в центре Йыхви должна сменить современная и гораздо более крупная игровая площадка. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Йыхвиское волостное управление собирается построить за 200000 евро в центре города на улице Раквере новую и более крупную игровую площадку.

На прошлой неделе волостное управление решило провести тендер на проектирование и строительство новой игровой площадки на месте существующей площадки и на участке недвижимости, простирающемся до улицы Вески, и утвердило предполагаемую стоимость тендера в размере 200000 евро.

Архитектор волостного управления Наталия Абель пояснила, что, исходя из пожеланий депутатов волостного собрания, существующая игровая площадка будет демонтирована и на том же месте, а также на соседнем участке недвижимости, который волость купила в прошлом году у предпринимателя Романа Вилло, построят новую, большую, современную игровую площадку.

На территории площадью 0,6 гектара запланированы отдельные зоны для малышей, детей с инвалидностью, детей постарше и для взрослых. По словам Абель, к проектированию игровой площадки необходимо привлечь ландшафтного архитектора, чтобы новая игровая площадка гармонировала с расположенной поблизости церковью и церковным парком.

Абель отметила, что строительство новой игровой площадки может обойтись и дороже 200000 евро, поскольку там запланировано несколько дорогих аттракционов. Тендер волостное управление еще не объявило.

Обновление игровой площадки в центре города и связанный с нею земельный вопрос много лет были горячей темой политических дебатов в Йыхви.

Комментарии
Copy
Наверх